«Дарим знания»

С 5 декабря МБОУ Первомайская СОШ им.А.С.Ерёмина принимает участие в проекте «Дарим знания», который призван дополнить стандартную школьную программу, сделать учебный процесс более интересным и эффективным. На странице https://gift-edu.ru/id201/ размещен проект по оснащению нашего учебного заведения комплектом спилс-карт Российской Федерации и Новосибирской области. Спилс-карта РФ представляет собой набор магнитных элементов в форме российских регионов, которые собираются в карту страны на специальной магнитной доске. Это современное средство обучения позволяет ученикам в игровой форме изучить федеративное устройство страны, запомнить расположение регионов, ощутить их масштаб. Тактильная и зрительная память, которые задействованы при сборке спилс-карты, позволяют наиболее эффективно изучать географию России и Новосибирской области. Также у учеников развивается мелкая моторика рук. Просим спонсоров рассмотреть возможность оказать содействие в оснащении географического кабинета комплектом спилс-карт. Делая даже незначительное пожертвование на обеспечение школы спилс-картами, вы вносите значительный вклад в развитие географического образования обучающихся в нашей школе. Более подробную информацию можно узнать на выше указанной странице.

Об авторе Пилуп Татьяна Николаевна

Педагог-библиотекарь