Месячник набирает ход

С 23.01.2017 по 9.02.2017 г. в школе был проведён ряд мероприятий месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи.
27.01.2017г. кроме торжественной линейки, посвящённой 73-й годовщине снятия блокады города Ленинграда во время Великой Отечественной войны, обучающиеся 5-11 классов смогли помериться силами в мастерстве и скорости неполной разборки и сборки макета автомата Калашникова. Участие в этом первенстве приняли 15 школьников.
01.02.2017г. для обучающихся 1 – 4 классов учителя физкультуры Путерлас Александр Семёнович и Кныш Сергей Александрович совместно с преподавателем — организатором ОБЖ Симаковым Александром Николаевичем провели игру «Зарничка». Ребята соревновались в метании гранаты, перевозке «пострадавшего» на санках, «поиске и обезвреживании мин», стрельбе из пневматической винтовки по воздушным шарам и перетягивании каната. Победителями стали обучающиеся 3 класса, второе место досталось команде 4 класса, третье место разделили между собой команды 1 и 2 классов
02.02.2017 г. также были проведены 2 мероприятия – общешкольная торжественная линейка, посвящённая 74-й годовщине победы в Сталинградской битве во время Великой Отечественной войны, а после уроков прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди 1-4, 5-7, 8-11 классов. В споре за звание самого меткого стрелка состязались 22 школьника.
04.02.2017 г. прошли соревнования по силовому троеборью среди 5-7 и 8-11 классов. Здесь, как и в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, зачет велся в командном и личном первенстве, что накладывало на участников дополнительную ответственность. Соревновались участники в следующих видах: подтягивание (мальчики), жим пресса (девочки), стрельба из пневматической винтовки и метание гранаты (мальчики700 гр. девочки -500 гр.). В этих состязаниях места распределились так:

— команды (5-7 классы):
1 место — 7 класс
2 место – 5 класс
3 место – 6 класс

— команды (8-11 классы):
1 место – 9 класс
2 место – 10 класс

Команды 8 и 11 классов участия в состязаниях не приняли.
В рамках месячника проводятся хоккейные встречи между командами с Новопервомайское, с. Дмитриевка и д. Ивановка Омской области, в которых наши школьники принимают непосредственное участие, являясь игроками команды.
Но на этом мероприятия месячника не заканчиваются. Впереди у обучающихся ещё много различных конкурсов, встреч и состязаний, в которых они смогут проявить себя с лучшей стороны!

Об авторе Симаков Александр Николаевич

Преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории