Неделя английского языка

С 16.01 по 21.01 в школе была проведена предметная неделя английского языка.
Учителем английского языка Седымовой Натальей Анатольевной для обучающихся начальных классов были проведены конкурсная программа «Enjoy your English» и КВН «I like learning English! And you?»
Для обучающихся 5-6 классов в рамках недели прошёл праздник английской поэзии. Учитель английского языка совместно с педагогом-библиотекарем Пилуп Татьяной Николаевной познакомили обучающихся этих классов с биографией и творчеством С.Я. Маршака в области перевода английских детских стихов. Дети читали его произведения на русском и английском языках. Вместо переводов некоторых стихов были просмотрены мультфильмы. С целью популяризации чтения книг англоязычных писателей, выявления уровня начитанности учащихся была проведена викторина по произведению автора. В конце мероприятия были подведены итоги заочного конкурса рисунков «Мой любимый персонаж английских стихов». Победителем стала обучающаяся 6 класса Ляпина Анастасия, призерами — обучающиеся 5 класса Гудриянов Иван и Овчеренко Лилия.
Для обучающихся 7-8 классов была проведена конкурсная программа «Книга рекордов английского языка». Целью мероприятия было познакомить обучающихся с возможностями применения изучаемого языка, повысить заинтересованность к изучению предмета, раскрыть творческие способности обучающихся. В ходе мероприятия все участники проявили активность и показали хорошую домашнюю подготовку.
Среди обучающихся 9-10 классов с целью выявления уровня знаний по страноведению, расширения кругозора обучающихся , повышения интереса к предмету была проведена викторина «Своя игра». К сожалению, ребята недостаточно хорошо подготовились к мероприятию и показали недостаточный уровень знаний.

Об авторе Седымова Наталья Анатольевна