Незабываемые каникулы

«Самые классные каникулы в моей жизни!» — с такими словами возвращались из Санкт – Петербурга школьники Первомайской школы имени Героя Советского Союза А.С.Ерёмина: Овчеренко Лиля, Шерстнёвы Артём и Полина, Вирт Владимир и Лилиана, Симакова Таня, Ильин Артём, Шипицын Александр, Мартынова Алина, Чижинская Ольга, Дубенко Коля, Чередов Денис и Сергиенко Лера.
«10 дней путешествия пролетели незаметно, не хочется расставаться с Питером!» – восклицали воодушевлённые поездкой девчонки.
«Даже не думали, что так здорово можно провести время!» — вспоминают о поездке пятиклассники.
«Просто здорово! Нужно получить образование и поехать работать и жить в этот город», — подводили итог поездки старшеклассники.
Влюблённые в Санкт – Петербург школьники с большим удовольствием посещали достопримечательности города в рамках экскурсионного тура. В ходе историко – культурологического путешествия по достопримечательностям города обучающиеся побывали в Царском селе, в Екатерининском дворце, в Гатчине, в Исаакиевском, Казанском, Смольном соборах, в зоологическом музее, Кунсткамере, в Эрмитаже, в Петропавловской крепости, в Петропавловском соборе и тюрьме Трубецкого бастиона, совершили экскурсию по стрелке Васильевского острова.
В свободное от экскурсий время прокатились на теплоходе по трём рекам: Неве, Фонтанке, Мойке. Полюбовались видами ночного Питера, гуляя по Невскому проспекту. Побывали в океанариуме. Посетили театр на Литейном, посмотрели постановку режиссёра Сергея Морозова по произведению И.Тургенева «Отцы и дети».
Долго не смогут забыть ребята необыкновенное по красоте зрелище 4 и 5 ноября – световое лазерное шоу и шикарный салют, которые они наблюдали прямо из своих панорамных окон с 7 этажа гостиницы «Санкт – Петербург», где проживали. Взору детей было представлено световое лазерное шоу, которое началось на палубе знаменитой «Авроры», стоящей прямо напротив окон гостиницы и продолжилось на палубе других кораблей, плывущих по Неве.
Отложится надолго в памяти детей и однодневная обзорная экскурсия по Москве по дороге в Питер. Прогулка по Красной площади, любование собором Василия Блаженного, посещение Поклонной горы, Воробьёвых гор не оставили равнодушными никого. Ребята увидели смену Почётного караула у Кремлёвской стены, услышали бой Курантов, побывали на экскурсии на знаменитой киностудии «Мосфильм».
«Поездка удалась!» — с такими словами встречали детей на вокзале г.Татарска соскучившиеся родители.
«Спасибо за незабываемые каникулы!» — именно с такими словами кинулись к родителям на вокзале соскучившиеся по ним дети.

Об авторе Шерстнёва Марина Викторовна