Открытие месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи

22 января в нашей школе состоялось открытие месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи. Главной целью месячника является содействие воспитанию молодого поколения в духе высокой гражданственности и патриотизма, воспитание уважения молодёжи к старшему поколению, гордости за историю своей Родины.
Торжественное открытие проходило на общешкольной линейке. Слово для открытия было предоставлено директору школы Марине Викторовне Шерстнёвой. Марина Викторовна поздравила обучающихся и призвала быть патриотами своей Родины, помнить и чтить память о героях и их подвигах, активно участвовать в мероприятиях. На линейке присутствовал ветеран Афганской войны Тихоненко Валерий Александрович. Центр школьного самоуправления «Лидер» на фоне презентации и видеоряда рассказал о страницах истории страны: Великой Отечественной войне, войне в Афганистане, боевых действиях в Чечне, Северном Кавказе и о земляках, исполнявших свой служебный долг. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Ведущие озвучили школьный план месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи. Право возложить венок к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, было предоставлено обучающимся 11 класса совместно с заместителем директора по воспитательной работе Васильевой Ольгой Николаевной. Предварительно памятник был очищен от снежных заносов, силами юношей 8-11 классов, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Симакова Александра Николаевича.

Об авторе Симакова Юлия Александровна