Первое посещение библиотеки

1 октября обучающиеся 1 класса впервые побывали в школьной библиотеке. Ребята с интересом слушали о книжном городе и его жителях — книгах, которые живут в домиках-стеллажах с полочными разделителями, учились ориентироваться в библиотечном пространстве. Познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами работы с книгой. Дети посмотрели книги для обучающихся младших классов, рассмотрели постоянные выставки книг: «Красный. Жёлтый. Зелёный.», «Ты, я и всё вокруг» и др. С азартом отгадывали загадки-обманки, называли имена знакомых им детских писателей, рассматривали портреты русских классиков. В завершении урока ребятам было вручено шуточное обращение к читателям с серьёзными правилами чтения. Кроме этого, желающим почитать были выданы их первые книги. Надеемся, что первоклашки станут активными читателями нашей библиотеки.