Первые пробы 3D печати

Использование 3D печати открывает быстрый путь к итерационному моделированию. Обучающиеся МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина в Центре «Точка Роста» учатся разрабатывать 3D детали с использованием  различных программ.  Применение 3D технологий неизбежно ведет к увеличению доли инноваций в ученических проектах. Ребята  вовлекаются в процесс самой  разработки и производства создаваемой детали.

Однажды нарисовав на листке бумаги свой замысел,  смоделировав ее в программе   и напечатав ее на 3D принтере, дети  будут печатать на 3D принтере еще и еще. Как  говорится, лучше один раз подержать в руках плод своего творения, чем сто раз видеть  на альбомном  листе. Это действительно «вау-эффект», когда смоделированный на компьютере авторский рисунок фигуры, игрушки или скульптуры  через небольшой промежуток времени оказывается  в руках ребёнка. К концу  учебного года планируем провести школьный конкурс проектов. Обучающиеся  должны будут  начертить интересный проект, затем вывести его в реальную форму с помощью 3D-печати и  предоставить на суд жюри. Лучшие работы будут отправлены на конкурсы разных уровней. Ребята уже сейчас с энтузиазмом принялись за выполнение работы. Заниматься в школе теперь стало более увлекательно, появилась возможность  раскрыть свои творческие способности и прикоснуться к инновационному миру высоких технологий.

Об авторе Симакова Юлия Александровна