Помни и задумайся!

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года. Наша школа не стала исключением. Были проведены мероприятия, под девизом «Помни и задумайся!», в рамках которых обучающиеся ознакомились со статистическими показателями дорожно-транспортных происшествий, произошедших в 2016 году в Новосибирской области и Татарском районе. Для обучающихся начальных классов было проведено мероприятие по теме «Правила соблюдать — беды миновать!» с целью формирования у детей представления о безопасности дорожного движения, для систематизации и контроля знаний обучающихся по ПДД, развития у школьников познавательных процессов и навыков самостоятельного мышления была проведена викторина по правилам дорожного движения во 2-4 классах. В 5-6 классах был проведён классный час «Живи с правилами ПДД дружно!». Обучающиеся познакомились со статистикой жертв ДТП, показали свои знания по правилам дорожного движения, проявили умение разгадывать ребусы и кроссворды. Для обучающихся 7-11 классов были проведены уроки безопасности, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП. Кроме статистики были рассмотрены причины ДТП со стороны водителей и пешеходов.