Посвящение в читатели

20 апреля для обучающихся 1 класса прошло торжественное мероприятие «Посвящение в читатели». Целями и задачами этого мероприятия является:

• формирование у первоклассников интереса к чтению и книге;
  • привлечение детей к регулярному посещению библиотеки;
  • пробуждение желания самостоятельно читать книги.

В ходе мероприятия ребята повторяли правила поведения в библиотеке, правила обращения с книгой, выразительно читали стихи. Весёлая викторина позволила ребятам вспомнить сказочных героев, о которых они читали в книгах. По результатам викторины были выявлены и награждены лучшие знатоки сказок. Несмотря на то, что первоклассники не были включены в списки читателей, они целый год являлись активными посетителями библиотеки. По итогам 2017-2018 учебного года лучшим читателем стала Степанова Карина. Карина была награждена почётной грамотой. В завершении мероприятия для каждого обучающегося был заведён читательский формуляр, где дети расписались, обязуясь выполнять все правила библиотеки. Теперь наши первоклашки настоящие читатели школьной библиотеки!