Преданья старины глубокой

Лагерь дневного пребывания в нашей школе работает в тесном сотрудничестве с сельской библиотекой. Сумина Н.А. и Паульс М.А. проводят для детей интересные мероприятия, которые расширяют их кругозор, дают новые знания и обязательно соответствуют возрастным особенностям юных читателей. Одним из таких мероприятий был конкурс «Преданья старины глубокой». Все участники поделились на две команды — «Девчонки» и «Микс». Сначала ведущие проверили знания ребят в области мифологии. Затем все вместе «победили Кощея» и открыли волшебный сундучок.  Второй тур назывался «Облик русского человека». Ребята вспомнили интересные факты о том, как одевались наши предки, поговорили об истории русской игрушки. Были конкурсы, посвященные русскому фольклору и бой скороговорок. В результате победила команда «Микс». Ребята не только получили удовольствие, но и пополнили свой багаж знаний.

Об авторе Седымова Наталья Анатольевна