🛥️ Реализация проекта «Аквамир»

Инициативная группа педагогов МБОУ Первомайской СОШ им А. С. и жителей села Новопервомайское  — победители конкурса общественных стартапов «Старт новым инициативам» реализуют проект «Аквамир» на территории муниципального образования Новопервомайское. Сегодня совместно с обучающимися 7 специализированного агротехкласса произвели измерение глубины искусственного водоёма эхолотом, взяли воду из водоёма для проведения лабораторно-химического анализа на занятиях по внеурочной деятельности, оценили общую санитарную ситуацию, изучали флору и фауну. Словом, идет осенняя подготовка водоёма, оценивание ситуации, необходимое для весеннего зарыбления водоёма. Реализация проекта «Аквамир» очень важна для жителей муниципального образования Новопервомайское и Татарского района : начало рыболовного туризма, досуга на природе, пополнение рациона питания жителей блюдами из рыбы. А для школьников — возможность изучения школьных предметов не в школьных кабинетах, а на практике. Словом, начало положено, а идей ещё хоть отбавляй!

Об авторе Симаков Александр Николаевич

Преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории