Родительское собрание

11 марта в нашей школе состоялось родительское собрание по теме: «Роль семьи в развитии моральных качеств подростка». На собрание были приглашены родители, классные руководители и школьный психолог. Задачи данного мероприятия: расширить представления родителей о семье как величайшей общечеловеческой ценности; показать, что любовь и доброжелательные отношения в семье — главное условие в развитии высоких моральных качеств ребенка; побудить родителей к размышлениям об особенностях воспитания в их семье. В ходе собрания родителей познакомили с данными социологического исследования, проводимого центром Министерства образования России и результатами анкетирования, проведённого среди обучающихся и родителей школы. Психолог Тихонова Олеся Николаевна привела отрывки из некоторых сочинений ребят на тему «Моя семья», которые заставили, может, впервые серьезно задуматься некоторых пап и мам о воспитании детей в своей семье. Работая в группах, родители разбирали педагогические ситуации, рассматривали примеры собственного поведения, пробовали сформулировать определённые правила воспитания детей в семье. Далее все присутствующие посмотрели видеоролик Алексея Ильича Осипова «Ошибки воспитания детей». В заключении родители оценили для себя значимость родительского собрания по 7-ми бальной шкале.