Семинар по теме «Родительская ответственность и мотивация школьников»

Учебно – методическим центром – МБОУ Первомайской СОШ им.А.С. Ерёмина 27 апреля 2018 года на базе ИМЦ г.Татарска был проведён семинар по теме «Родительская ответственность и мотивация школьников» для школ с низкими результатами обучения и функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (Кочневской, Неудачинской, Козловской СОШ).
В ходе семинара педагог – психолог МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина Тихонова О.Н. познакомила присутствующих с психологическими аспектами по теме «Родительская ответственность и мотивация школьников». Заместитель директора по УВР Кушнеревич Виктория Викторовна в форме организации групповой работы с родителями и педагогами рассказала, как использовать риск – ориентированный менеджмент в решении проблем, возникающих в образовательной организации. Классный руководитель МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина Игнатова Лариса Юрьевна показала мастер – класс для родителей из присутсвующих школ по теме «Портфель достижений обучающихся. Структура. Ведение». Заместитель директора по ВР МБОУ Кочневской СОШ Пекарь Ольга Сергеевна поделилась опытом работы по теме «Повышение компьютерной грамотности родителей МБОУ Кочневской СОШ».

Об авторе Кушнеревич Виктория Викторовна

Учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР