Семинар участников проекта «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области»

Директора из общеобразовательных организаций Татарского района с низкими результатами обучения и функционирующих в социально – неблагоприятных условиях (МБОУ Неудачинская СОШ, МБОУ Кочневская СОШ, МБОУ Козловская СОШ), зам.директора по УВР МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина и учителя русского языка (МБОУ Первомайская СОШ им.А.С.Ерёмина, МБОУ Неудачинская СОШ) 17 февраля 2018 года приняли участие в региональном семинаре участников проекта «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области», который был организован КЦ МБОУ АКЛ имени Ю.В. Кондратюка, гимназией №3 в Академгородке и ИМЦ Новосибирского района для педагогов и обучающихся школ Новосибирского, Ордынского и Татарского районов, а также для образовательных организаций города Новосибирска.
Организаторы с представителями администраций школ обсудили следующие вопросы:
1. Мониторинг реализации дорожных карт в соответствие с проектом.
2. Выступление представителей КЦ, УМЦ, ОО на интерактивном Министерстве образования, науки и инновационной политики НСО (март).
3. Мониторинг процесса управления по результатам (заполнение таблицы по критериям результативности).
4. Применение метода «Фишбоун» для анализа причинно-следственных связей и разрешения проблем школ, находящихся в сложных социальных условиях.
5. Проведение круглых столов в рамках УчСиба по тематике регионального проекта «Профессиональное самоопределение школьников как условие удовлетворенности потребителей качеством образования по направлению: «Улучшение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, на основе формирования СМК через сетевое взаимодействие с консалтинговым и учебно-методическим центрами».
Для обучающихся из школ с УНОР были проведены консультативные занятия с педагогами из лицея и гимназии по русскому языку, технология погружения при подготовке к ЕГЭ.

Кушнеревич В.В., зам.директора по УВР

Об авторе Кушнеревич Виктория Викторовна

Учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР