«Снежный десант Новосибирск 2020»

29 января наша школа стала объектом молодежной добровольческой всероссийской (волонтерской) акции «Снежный десант Новосибирск 2020», которая включила в себя комплекс мероприятий, направленных на просветительскую деятельность населения, развитие и воспитание молодежи, формирование ценностей здорового образа жизни. 23 студента новосибирских вузов провели для обучающихся начальных классов интересные подвижные игры, для 5-6 классов мастер — класс по прикладному искусству (делали оригами), обучающиеся 7-8 классов беседовали с волонтёрами на тему здорового образа жизни, а старшеклассники узнали много нового о вуз(ах) и ссуз(ах) г. Новосибирска и Новосибирской области.
После обеда снежный десант «Лавина» прошёл по селу с лопатами, освобождая от снежного плена нуждающихся пожилых людей.

В спортзале были проведены спортивные соревнования по баскетболу и волейболу между командой гостей, обучающимися и выпускниками нашей школы (ныне студентами). Вечером волонтёры дали необычный концерт для жителей села.
Конечно же, самый большой восторг у ребят вызвал чернокожий студент Вилли. Дети с удовольствием фотографировались с ним, задавали вопросы. А старшеклассники с учителем английского языка Седымовой Натальей Анатольевной смогли пообщаться с ним на английском языке, пригласив его к себе на урок.
Данная акция является уникальной платформой гражданского становления личности, воспитания патриотических качеств молодого поколения и вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность.

Об авторе Шерстнёва Марина Викторовна