СТОП ВИЧ/СПИД

19 мая наша школа, совместно с ДК и врачебной амбулаторией с. Новопервомайское участвовали во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».
Обучающимися совместно с работниками культуры были подготовлены плакаты, содержащие призыв к здоровому образу жизни, дающему шанс на счастливое будущее для молодёжи. Всем участникам были прикреплены эмблемы акции. Химиченко Марина Александровна, фельдшер ФАП д. Платоновка, рассказала обучающимся, о проблемах ВИЧ и СПИДа, об истории возникновения этой страшной болезни, причинах и путях её распространения и способах избегания заражения. Всем участникам беседы были предложены информационные буклеты «СПИД остаётся навсегда!», где помимо теоритической части содержалась номера телефонов «горячей линии», по которым можно получить круглосуточную консультацию специалистов.