Торжественная линейка «Живая память»

15 февраля В МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина прошла торжественная линейка «Живая память», посвящённая 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Открыл линейку ветеран войны в Афганистане, депутат городского совета Олег Владимирович Науменко. Обучающиеся 8 класса рассказали о страшных событиях того времени. Познакомили с цифрами о вернувшихся и не вернувшихся с этой войны. Вспомнили имена наших односельчан, участников боевых действий. Один из них Тихоненко Валерий Александрович, в своём напутственном слове, пожелал всем мирного неба над головой. Память о погибших в Афганистане, в том числе и о нашем земляке Шутяеве Сергее Петровиче, почтили минутой молчания. Обучающиеся 10 класса совместно со студентами педагогического колледжа возложили гирлянду к могиле воина-афганца. Заслуженный учитель Российской Федерации, заведующая музеем педагогического колледжа, Обрезан Антонина Григорьевна сказала о том что в Татарском районе издана книга «Свет сердца в подарок», посвящённая замечательным женщинам нашего района. Познакомила с брошюрой «Один из многих, но самый лучший для родных», посвящённую воину-интернационалисту Шутяеву С.П., погибшему при исполнении воинского долга. Несколько экземпляров брошюры были торжественно вручены нашей школе.