Встреча с ветераном

12 октября нашу школу посетил почётный гость – Ветеран СОБРа, депутат Областного Законодательного собрания от партии «Справедливая Россия», заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Игорь Равильевич Умербаев.
Игорь Равильевич предложил обучающимся 7-11 классов принять участие в конкурсе сочинений «Мужество и героизм в современных условиях». Он представил книгу «Собратство», посвящённую 20-летию СОБР ГУ МВД РФ по НСО. Игорь Равильевич рассказал детям как в смутные девяностые, когда вал преступности охватил нашу страну, стал членом спецподразделения, работавшего в условиях полной секретности. Он поделился реальными воспоминаниями о проведении задержаний в ходе оперативно-следственных мероприятий, о боевых действиях в горячих точках. Ребята с интересом слушали рассказ ветерана, задавали много интересных вопросов. Такие мероприятия помогают нашим детям выбрать правильные жизненные установки, укрепляют нравственные качества, формируют чувство ответственности за свои поступки.
Личные впечатления и размышления по полученной информации ребята опишут в своих сочинениях. Победителю будет вручена книга «СОБРАТСТВО».

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры