2016 Год российского кино

23 ноября в рамках недели русского языка и литературы в нашей школе прошла конкурсная программа для обучающихся начальной школы, посвящённая Году российского кино. Мероприятие было подготовлено и проведено педагогом-библиотекарем Пилуп Татьяной Николаевной. Главными его задачами были: расширить кругозор обучающихся о советских и российских мультфильмах, их создателях; привить интерес к российскому киноискусству, в частности мультфильмам. Ребята с интересом узнавали героев мультфильмов по описанию, по голосу. Познакомились с актёрами, озвучивающими этих героев. Если вопрос вызывал затруднения, то детям было дано задание — просмотреть мультфильм и найти ответ на него. Обучающемуся, набравшему наибольшее количество жетонов, были вручены рисунки с портретами героев из мультфильмов. Остальным участникам конкурса были подарены мини рисунки этих героев. Мероприятие показало, что дети хорошо знают наши родные мультфильмы, которые всегда дарят нам радость, учат добру и справедливости.