Апробация примерной программы воспитания института стратегии развития образования Российской академии образования

18 октября 2019 года в г. Новосибирске в Новосибирском государственном педагогический университете состоялся Окружной обучающий семинар для образовательных организаций Сибирского федерального округа по апробации примерной программы воспитания, разработанной Институтом стратегии развития образования Российской академии образования. Участниками апробации программы стали 734 школы из 85 субъектов РФ. Участниками совещания стали заместители директоров по воспитательной работе и другие специалисты школ Новосибирской, Омской, Иркутской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского, Красноярского края, Республик Алтай, Тыва, Хакасия.

Работу Совещания открыли: А.Д.Герасёв — ректор ФГБОУ ВО «НГПУ», И.В.Мануйлова — заместитель министра образования Новосибирской области. В. В. Круглов, федеральный координатор – старший научный сотрудник лаборатории стратегии и теории воспитания личности ФГБНУ «ИСРО РАО», кандидат педагогических наук, сообщил о цели, структуре и содержании примерной программы воспитания, особенностях разработки школьных программ воспитания и условиях их эффективной реализации, ответил на интересующие вопросы. Все образовательные организации, в том числе и наша школа, получили Свидетельство о статусе опытно-экспериментальной площадки.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры