Безопасный интернет

С 5-15 сентября в МБОУ Первомайской СОШ прошла Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет. В рамках акции были проведены уроки для обучающихся 2-5  классов «Интернет среди нас». В ходе уроков, посмотрев мультфильм  «Фиксики. Интернет», видеоролик «Интернет друг или враг» были получены ответы на вопросы: что такое Интернет, в каких случаях Интернет может стать врагом. Для применения полученных знаний детям была предложена компьютерная игра «Прогулка через Дикий Интернет Лес». Игра призвана помочь ребенку сориентироваться в интернете, научиться извлекать из общения с ним пользу, не лишая себя удовольствия и веселья. Игра была создана по заказу Совета Европы и направлена на просвещение детей в области детских прав и безопасности интернета. Уроки для обучающихся 6-11 классов были проведены, используя видеоурок  О.В. Кузнецовой «Безопасность в сети Интернет.» Обучающимися 10-11 классов были приготовлены буклеты-памятки безопасного поведения в сети Интернет для детей и родителей. Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна.

Об авторе Кучинская Валентина Николаевна

учитель информатики высшей квалификационной категории