Богатыри из Первомайской школы

29.01.2016 г. учащиеся Первомайской школы: Вахянов Дмитрий, Пахомов Кирилл, Плетнёв Владимир, Левин Сергей, Ланин Игорь, Буров Захар, Теплов Александр, Песта Денис, Ляпин Максим, Сидельников Дмитрий — под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Симакова Александра Николаевича стали серебряными призёрами IV-й спартакиады «Молодецкие игры – 2016». В жиме гири (2 по 16 кг.) не было равных учащемуся 11 класса Вахянову Дмитрию, завершившему своё выступление абсолютным рекордом соревнований: подняв 2 снаряда 80 раз. В поединке на «саблях» отличились Сидельников Дмитрий, Песта Денис, Ланин Игорь, сумевшие в схватке за 3 место переломить ход боя в пользу нашей команды. Это был ещё один весомый вклад в копилку наших юношей, позволивший занять 2 место в Спартакиаде.Также наши учащиеся заняли 3 место в конкурсе «Перетяжки», в котором отличились все члены команды. Последним этапом в ходе Спартакиады было перетягивание каната. И здесь наши юноши смогли продемонстрировать всю свою силу и командный дух, победив в финальной схватке «прошлогодних обидчиков» — добрых молодцев из МБОУ СОШ No3. Единственным конкурсом, в котором удача отвернулась от наших парней, стал «Шапочный бой». Здесь мы не смогли пройти дальше первого круга. И вот – подведение итогов… Второе место – наше! Молодцы парни! За все 4 года проведения «Молодецких игр» мы дважды становились победителями и дважды — серебряными призерами! Так держать!

Об авторе Симаков Александр Николаевич

Преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории