Чарушинские зверята

16 марта в рамках предметной недели по естествознанию, для обучающихся 1 класса был проведён библиотечный урок «Чарушинские зверята». Для обзора детям была представлена выставка книг Чарушина как автора, так и как художника-анималиста. Ребята заранее готовились к встрече с книгами писателя: читали его произведения, рисовали рисунки к рассказам. В игровой форме дети узнали занимательные эпизоды из биографии Е.И.Чарушина. В ходе мероприятия была проведена викторина по прочитанным произведениям, которая показала, что ребята внимательно читали рассказы и смогли передать их краткое содержание своим одноклассникам. Закончился урок бурным обсуждением «Чарушинских зверят» и рисунков, нарисованных детьми. С урока ребята вышли с хорошим настроением и с книгами в руках. Такие мероприятия позволяют прививать любовь к чтению, природе, воспитывать уважение к книге и её авторам.