Час кода

С 4 по 13 декабря 2015 года наша школа принимает  участие в одном из крупнейших образовательных событий – второй Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных  и высокооплачиваемых на рынке труда.  Своим участием в акции «Час кода» мы подтверждаем свое намерение обучать учащихся нашей школы программированию — новому стандарту грамотности.  Многие обучающиеся 4-11 уже потренировались  в программировании с помощью интерактивного тренажера и получили сертификаты за участие в Всероссийской акции «Час кода». Уважаемые родители! Мы рассчитываем на вашу поддержку инициативы и будем благодарны, если вы проявите интерес к участию вашего ребенка в акции, поинтересуетесь его успехами в программировании и изучении информатики, похвалите и поддержите его интерес после ее окончания. Если ваш ребенок – младший школьник, уделите ему немного времени и проведите «Час кода» вместе за компьютером, осваивая интерактивные тренажеры и знакомясь с основами программирования в четыре руки. Тренажер доступен на сайте акции по адресу www.часкода.рф.

Об авторе Кучинская Валентина Николаевна

учитель информатики высшей квалификационной категории