День чистых рук

15 октября, в целях повышения компетентности обучающихся по вопросам личной гигиены, наша школа приняла участие в проведении «Всемирного дня чистых рук». В школу был приглашён фельдшер врачебной амбулатории. Она провела тематические занятия, на которых рассказала обучающимся как правильно мыть руки, какова польза мытья рук и как личная гигиена сохраняет наше здоровье. Сказала о том, что грязные руки являются фактором передачи целого спектра инфекционных и паразитарных заболеваний. Также ребята определили самые «грязные» предметы дома, в школе и на улице. В конце занятия ребятам были розданы памятки «Как правильно мыть руки», т.к. процедура мытья рук должна стать естественной привычкой для каждого человека, и прививать ее необходимо с самого детства.