День самоуправления

3 октября, в преддверии праздника «День учителя» в нашей школе традиционно проводился день самоуправления. Было очень интересно попробовать себя в роли учителя. Узнать каково это: составлять план урока, а затем готовить конспект по теме урока. А ведь материал урока нужно не просто «выдать» — нужно объяснить так, чтобы ученики его поняли. Было очень интересно посмотреть, как воспримут нас ученики в роли учителей, зная, что мы такие же учащиеся школы. Конечно, на уроках возникали небольшие недопонимания, но в целом, день самоуправления прошёл на УРА! Наверное, теперь мы станем лучше понимать наших учителей, как им тяжело бывает на уроках, когда мы не слушаем материал, разговариваем или плохо ведём себя на уроках. Всё-таки это очень трудная профессия, требующая не только знаний, но и выдержки, и терпения!

Обучающиеся 11 класса