Единый урок по безопасности в Интернет

В целях обеспечения безопасности детей в информационной среде и внедрения программ обучения детей и подростков правилам безопасного поведения в Интернет-пространстве, в 2017 году во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации прошёл «Единый урок безопасности в сети Интернет». В МБОУ Первомайской СОШ имени А.С. Ерёмина состоялись мероприятия для обучающихся, родителей и педагогов. Все тематические уроки для обучающихся 1-11 классов и родительские собрания были направлены на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Вниманию слушателей был представлен видео-урок Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. Часть обучающихся прошли регистрацию на IV Международном сайте квеста по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок», где всем частникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. Пожелаем удачи всем частникам квеста и набрать большее количество баллов. Использовались материалы, размещенные на сайте https://единыйурок.рф/.