История про старый мерседес, белых мышей и упрямую козу

Обучающиеся Первомайской школы им.А.С.Ерёмина побывали на концерте Владимира Никулина (Новосибирская государственная филармония) в ДШИ «Радуга».
Король новосибирского аккордеона Владимир Никулин представил на суд зрителей программу под названием «История про старый мерседес, белых мышей и упрямую козу». Музыкант один на сцене весь вечер держал публику в восторженном состоянии и неослабевающем внимании.
50-60-е годы прошедшего столетия стали «золотым веком» аккордеона в нашей стране. Причины были весьма прозаическими – после войны СССР был наводнен трофейными аккордеонами. Музыка звучала в каждом дворе, что в свою очередь подтолкнуло композиторов к созданию оригинального репертуара для аккордеона. И этот репертуар был создан, обрел невероятную популярность, но, как это часто бывает с модными течениями, спустя десятилетия оказался забыт.
Мы должны быть бесконечно благодарны тем музыкантам, которые словно на «машине времени» способны перенести нас в другие, дорогие нашему сердцу времена, воссоздать атмосферу, которая, казалось, безвозвратно утрачена. Владимир Никулин обладает таким даром в совершенстве.
Мы убедились в этом, побывав на его концерте 7 февраля.

Об авторе Симакова Юлия Александровна