Как защитить права потребителя?

15 марта в нашей школе в рамках Всероссийского дня прав потребителей прошли ряд информационно — просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам, возникающим при продаже товаров и оказания услуг через сеть «Интернет», а также информирования граждан об их правах и механизме защиты этих прав. Для обучающихся 8 класса Ланина Любовь Михайловна провела классный час по теме «Как защитить права потребителя?». Во время занятия ребята были вовлечены в ролевую игру, где были рассмотрены конкретные примеры и ситуации, а обучающиеся должны были найти выход из них. На примерах сказок «Теремок» и «Маленький Мук» обсуждались нарушение прав потребителей. Вниманию детей был предложен перечень товаров не подлежащих обмену. В завершении занятия детям были розданы памятки по правам потребителя. В 10, 11 классах под руководством классных руководителей Седымовой Натальи Анатольевны и Кушнеревич Виктории Викторовны был просмотрен и обсуждён видеоролик «День защиты прав потребителей» и проведена викторина по теме «Знаешь ли ты Закон РФ «О защите прав потребителей». Классный руководитель 9 класса Левченко Наталья Семёновна познакомила обучающихся с историей возникновения потребительского права, Законом РФ «О защите прав потребителей», правами потребителей, установленном порядке защиты прав потребителей.