Концерт Новосибирской филармонии

7 апреля учащиеся школы с директором школы Шерстнёвой Мариной Викторовной и классным руководителем Левченко Натальей Семёновной побывали в детской школе искусств «Радуга» г.Татарска на концерте Новосибирской филармонии.
В исполнении камерного хора Новосибирской филармонии в концерте прозвучала русская духовная музыка, фольклор, популярные сочинения русских композиторов.
Как рассказал ребятам художественный руководитель и главный дирижёр хора Игорь Юдин: «Творческая биография хора богата гастролями по России и республикам бывшего СССР. Коллектив гастролировал во Франции, Италии, Германии, плодотворно сотрудничал с оркестрами, дирижерами и камерными ансамблями разных стран мира. Творческие интересы исполнителей простираются от древних распевов до современных композиций различных стилистических направлений. В репертуаре коллектива есть фольклорные, песенно-романсовые и джазовые программы. Многие российские композиторы писали свои сочинения специально для этого хора».
Всю дорогу домой ребята в автобусе напевали любимые мелодии, услышанные в концерте: «Крылатые качели», «Бьют часы на старой башне» Е.Крылатова, «Журавли» Я.Френкеля, марш В.Агапкина «Прощание славянки» и многие другие.
Исполнение известных ранее произведений поразило ребят собой тонкостью, детализацией исполнения, динамической и ритмической гибкостью.