Концертная программа ДШИ «Радуга»

img-24-06-16-0121 июня лагерь дневного пребывания нашей школы с концертной программой посетили воспитанники ДШИ «Радуга» Татарского района. С творческой деятельностью воспитанников «Радуги» наши дети хорошо знакомы.
Программа концерта была необычайно насыщена по направлениям и жанрам искусства. Артисты радовали зрителей песнями, танцами и игрой на музыкальных инструментах.
Коллектив «Капельки» выступил с двумя хореографическими композициями: башкирским танцем и танцем «Казачий пляс». Выступление девочек сопровождалось бурными зрительскими овациями.
В исполнении Балясниковой Марины прозвучали русские народные песни. Песню «Алые паруса» подпевали все присутствующие в зрительном зале.
Учащиеся не только слушали музыку, но и участвовали в играх: «Девчонки и мальчишки», «Лесной хор» (где ребята изображали звуки лесных животных).
Воспитанники ДШИ продемонстрировали отличную игру на музыкальных инструментах: гитаре, домре, баяне, аккордеоне. Мелодия инструментов просто очаровывала своим переливным звучанием. Обучающийся нашей школы Шерстнёв Артём исполнил на гитаре музыкальное произведение «Менуэт».
Участники концерта исполняли как народную, так и эстрадно-джазовую музыку.
Зрители благодарили артистов бурными аплодисментами.

Об авторе Пинигина Светлана Григорьевна