Лекция по профилактике детского травматизма по электробезопасности

10 апреля для обучающихся 4-9 классов нашей школы сотрудники Татарских электрических сетей провели мероприятие по профилактике детского травматизма. Иванов Анатолий Владимирович рассказал детям об опасностях при эксплуатации бытовых электроприборов. Обучающиеся вспомнили правила обращения с ними. При беседе с детьми выяснилось, что на территории нашего села имеются электроустановки, к которым категорически запрещено подходить, и тем более что-то открывать или трогать. Были приведены примеры случаев проникновения в такие электоустановки в нашей области и их последствия. Было рассмотрено действие электрического тока на организм человека и как оказать помощь пострадавшему от электрического тока. Обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы и увидели как знакомые, так и незнакомые предупреждающие знаки по электробезопасности. Закончилось мероприятие призывом- предупреждением к детям: всегда помните об опасности поражения электрическим током и соблюдайте правила поведения вблизи энегообъектов.