Мечты сбываются!

Запускать квадрокоптер в школе? Попробовать себя в роли операторов, создавать рисунки, используя двухмерные и трехмерные изображения и модели для 3D принтера? Применять практические навыки наружного массажа сердца?  Мечты сбываются!

Уже 3 сентября, после открытия, учащиеся 5-11 классов отправились на уроки технологии, ОБЖ, и информатики в Центр образования и гуманитарных профилей «Точка Роста» в новом формате.  А также для 7 спец класса был проведён урок «Агробиология», где обучающиеся приняли участие  в опыте  по тканевой диагностике и посмотрели фильм «Первый микроскоп Левнхука».

За небольшой период работы Центра образования «Точка роста» можно с уверенностью сказать, что жизнь обучающихся существенно меняется. У них появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование. Школьники учатся работать в команде, готовятся к участию в различных конкурсах, форумах, слетах. Так, например, совсем скоро стартует проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее». Поэтому уже сейчас обучающиеся готовятся, погружаясь в мир профессии фотограф, на кружке «Волшебный объектив».

Об авторе Симакова Юлия Александровна