Мероприятие ко Дню матери

Школьный информационно-библиотечный центр МБОУ Первомайской СОШ им. А С. Ерёмина выстраивает свою работу как социокультурный центр муниципального образования с. Новопервомайское. В результате чего проводится тесная совместная работа с местными организациями, в том числе с Домом культуры с. Новопервомайское, на базе которого функционирует театральная студия «Парус».
Театральная студия «Парус» играет немаловажную роль в привлечении детей к чтению. Под руководством ветерана педагогического труда, учителя русского языка и литературы Бакиной Галины Александровны, обучающиеся работают над театральными постановками по художественным произведениям Распутина «Уроки французского», Астафьева «Конь с розовой гривой», Васильева «А зори здесь тихие», Филатова «Про Федота стрельца», Железнякова «Чучело», Линдгрен «Пеппи Длинный чулок», Лиханова «Последние холода». После таких постановок равнодушных нет, все стараются перечитать художественные тексты.
29 ноября было проведено совместное мероприятие, посвящённое Дню матери. Ребята с руководителем информационно-библиотечного центра школы Пилуп Татьяной Николаевной и жителями с. Новопервомайское подготовили спектакль «Любовь и голуби», где сыграли роли – Надежда – Пилуп Татьяна Николаевна, Ольга – Лена Панкрац, ученица 6 класса, Люда – Настя Ляпина, 10 класс, Леня – Михаил Буров, 10 класс.
Спектакль очень понравился жителям с. Новопервомайское. Слова благодарности прозвучали в адрес режиссера – постановщика Бакиной Г.А. и актеров. Ждём новых постановок!

Об авторе Симакова Юлия Александровна