Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

Ряд праздничных мероприятий, посвящённых Международному женскому дню, прошёл в нашей школе.
5 марта состоялась конкурсная программа «Дочки-матери» для 5-7 классов. В конкурсе принимали участие 3 семьи. Семья Симаковых от 5 класса, семья Лаптевых от 6 класса и семья Горкун от 7 класса. Прежде чем открыть мероприятие, ведущие поздравили всех присутствующих дам с наступающим праздником. Родители проявили творческие способности во время представления себя и своих дочек. Симакова Юлия Александровна подарила жюри оригинальную открытку, сделанную собственными руками в час домашнего досуга.

Весёлые испытания ожидали как мам, так и дочек. С помощью конкурса «Знаю ли я свою маму?» девочки проверили себя: хорошо ли они знают вкусы и интересы мамы. Конкурсы «Уроки этикета», «Телеграмма», «Юные золушки», «Что бы это значило!», «Найди свою маму», «Если завтра в школу?», «Загадки» содержали познавательную информацию. Мамы расшифровывали условные обозначения на этикетках от одежды, а дочки побывали в роли Золушки. Затем командам пришлось поломать голову над пантомимой. Для мам настоящим испытанием стало задание, где нужно было записать расписание уроков дочери на завтра. С небольшим отрывом победу одержала семья Симаковых. Все семьи были награждены почетными грамотами. Оценивало конкурсную программу жюри в следующем составе: Овчеренко Наталья Викторовна — председатель родительского комитета, Пилуп Татьяна Николаевна – педагог-библиотекарь, Старовойтова Татьяна Алексеевна — учитель технологии.

Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

Мероприятие для 8-11 классов было разработано центром школьного самоуправления «Лидер».
При составлении конкурсов учитывались особенности классных коллективов (количество участников 2 человека), их возможности и умение проявлять себя в общественной деятельности. Программа вечера была построена так, что учащиеся могли показать свои интеллектуальные и творческие способности. Конкурсы «Будем знакомы! Привет!», «Кулинарные догонялки», «Буквы рассыпались» содержали познавательную информацию, способствовали работе в команде.
Классные коллективы 8-11 классов (классные руководители: Седымова Наталья Анатольевна, Кучинская Валентина Николаевна, Симаков Александр Николаевич, Ламыкина Светлана Петровна) ответственно подошел к домашнему заданию, качественно подготовили и подобрали материал для конкурса «Рекламная пауза». Команды активно принимали участие в конкурсах «Хохолки», «Хозяюшки», «Сиамские близнецы», «Нарядить сестренку». Были организованы конкурсы для болельщиков, в которых принимали активное участие учащиеся 8 класса.

Конкурс оценивало жюри в следующем составе:
Шерстнёва Марина Викторовна-директор школы, Кныш Сергей Александрович, Путерлас Александр Семёнович-учителя физической культуры.

Места распределились следующим образом:

1 место – 8 класс (классный руководитель — Седымова Наталья Анатольевна)
2 место – 11 класс (классный руководитель — Симаков Александр Николаевич)
3 место – 10 класс (классный руководитель — Ламыкина Светлана Петровна)
4 место – 9 класс (классный руководитель — Кучинская Валентина Николаевна).

Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

5 марта в начальной школе прошёл праздничный, весенний концерт для милых и очаровательных мам и добрых бабушек. Этот подарок по достоинству оценили мамы и бабушки. Концертные номера были подготовлены ребятами 2-4 классов, под руководством учителей Дитерле Е. Н. , Гудрияновой М. А. Дети рассказывали стихи, пели песни и частушки, инсценировали случаи из школьной жизни. Учащиеся 4 класса провели задорные игры-конкурсы между мамами и детьми. А после концерта все собрались за праздничным столом на чаепитие с вкусняшками.