Экскурсия в историко-краеведческий музей им. Н.Я. Савченко

24 марта обучающиеся 8-11 классов МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина посетили историко-краеведческий музей им. Н.Я. Савченко. Ребята прослушали рассказ и посмотрели видеофильм о трагедии, произошедшей в белорусской деревне Хатынь в 1943 году. Затем посетили Зал боевой славы, посвященный Великой Отечественной войне, познакомились с экспозицией военной техники, узнали о подвиге молодогвардейцев, боевом пути нашего земляка Телегина Константина Фёдоровича. Мероприятие оставило неизгладимый след в душе каждого обучающегося. Такие экскурсии помогают восстановить связь поколений, воспитывая чувство гордости за Родину и уважение к ветеранам. Эта экскурсия позволила обучающимся еще раз убедиться в героической истории нашей Родины.

Об авторе Симакова Юлия Александровна