Нам есть кем гордиться!

28 февраля в Доме культуры с. Новопервомайское состоялась презентация книги о замечательных женщинах Татарского района «Свет сердца в подарок». Этот сборник издан по инициативе, поддержке и финансировании общественной организации «Союз женщин Татарского района», автор Елена Геннадьевна Петрова. Над созданием книги работал целый коллектив. На встречу приехала одна из создателей книги — Зинченко Галина Леонидовна. Также на встрече присутствовали героини – односельчанки книги, обучающиеся школы и гости. Для всех присутствующих был показан фильм о страницах жизни женщин нашего села. Приглашая наших героинь на сцену, ведущие рассказывали о неизменных качествах этих женщин: человечность и жизнелюбие, искренность и честность, профессионализм и добросовестность. В своём интервью труженицы поведали, как в женщине может скрываться удивительная тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот. Зинченко Галина Леонидовна и Киролова Елена Юрьевна, член правления «Союза женщин Татарского района» вручили каждой героине памятный сборник «Свет сердца в подарок» и букет цветов. К этим поздравлениям присоединилась и администрация Новопервомайского сельсовета, вручив героиням книги цветы . В знак признательности правнучка Тыра Юганы Видриковны –Тыра Елена, обучающаяся 6 класса прочитала стихотворение «Бабушкины руки», а Петрунина Екатерина Михайловна, учитель МБОУ Первомайской СОШ спела близкие для сердца песни. Всем желающим был предоставлен свободный микрофон. Благодаря этой встрече молодое поколение узнало о прекрасных женщинах, которые оставили свой след в истории Татарского района, нашего муниципального образования. Мы надеемся, что этот сборник не последний, потому что нам есть что беречь, нам есть кем гордится.