Научно-практическая конференция и конкурс проектов «Парад идей»

23.04.20 в МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина были проведены научно–практическая конференция и конкурс проектов среди учащихся 5 — 11 классов, 24.04.20 – для учащихся 1 – 4 классов с целью развития познавательной активности, исследовательских знаний, повышения престижа и популяризации научных знаний, активизации форм классной и внеклассной работы по предметам. Члены жюри отметили разнообразие работ по выбору предметов и тематике.
В научно – практической конференции среди учащихся 1 – 4 классов места распределились следующим образом:
I место – Смирнова А., обучающаяся 2 класса (руководитель Игнатова Л.Ю.) с работой по теме «Облака, облака – кучерявые бока…»;
II место – Кныш Т., обучающаяся 3 класса (руководитель Дитерле Е.Н.) с работой по теме «Пасхальное яйцо. Польза и вред красителей»;
III место – Степанова Кс., обучающаяся 4 класса (руководитель Гудриянова М.А.) с работой по теме «Спасибо прадеду за Великую Победу».
Работы обучающихся рекомендованы для участия в окружной научно – практической конференции школьников.
Среди 5 – 11 классов результаты следующие:
1 место – Шерстнёва П., обучающаяся 10 класса (руководитель Кушнеревич В.В.) с работой по русскому языку по теме «Чат как жанр естественной письменной речи»;
2 место – Симакова Т, обучающаяся 10 класса (руководитель Седымова Н.А.) с работой по английскому языку по теме «Caught by the same net: social networks and their influence on the development of teenage personality».
В конкурсе проектов «Парад идей» среди обучающихся 2 – 11 классов результаты следующие: среди начальных классов:
1 место – Коновалова А., обучающаяся 3 класса (руководитель Дитерле Е.Н.) с проектом по теме «Пасхальное яйцо»;
1 место – Седько В., обучающаяся 11 класса (руководитель Старовойтова Т.А.) с проектом по технологии «Шахматный дебют»;
2 место – Радушкина Анг., обучающаяся 3 класса (руководитель Пилуп Т.Н.) с проектом «Тема Великой Отечественной войны на страницах учебников литературного чтения для 1-4 классов»;
2 место – Гурьянова Ю., обучающаяся 9 класса с проектом по технологии «Бабетта в стиле фентези» (руководитель Старовойтова Т.А);
3 место – Чередов Д.. обучающийся 7 класса с проектом по биологии «Выращивание саженца дуба из желудя в комнатных условиях».

Об авторе Кушнеревич Виктория Викторовна

Учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР