Научно-практическая конференция

С целью развития познавательной активности, престижа и популяризации исследовательских и научных знаний, активизации форм классной и внеклассной работы по предметам 30 апреля в нашей школе состоялась научно-практическая конференция школьников и конкурс проектов «Парад идей» для обучающихся 2 — 11 классов. Для исследования были выбраны оригинальные темы: «Чудо-ягода банан», «Король на столе, царица огородов», «Тряпичная кукла — народная игрушка», «Влияние чисел на события жизни: вымысел или реальность? (на примере чисел 7 и 13)», «Природные индикаторы», «Становление школьной информатики». Обучающиеся показали хорошую теоретическую и практическую подготовку. В конкурсе проектов приняли участие обучающиеся 5-10 классов, представив работы по темам: «Сказочная карта Европы», «Модульное оригами и математика», «Декоративный уголок для чая», «Имя числительное. Статистический портрет класса», «Графические особенности в государственной символике субъектов РФ», Победители и призёры обосновали актуальность и значимость темы своего проекта, сделали выводы по своей работе, которые будут использованы на их жизненном пути. Все участники заняли призовые места. Молодцы!!!