Неделя английского языка

с 15.01 по 22.01 в школе была проведена предметная неделя английского языка. Для обучающихся начальных классов были проведены конкурсная программа «I like learning English! And you?» и литературный урок по сказке А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» подготовленный педагогом-библиотекарем Пилуп Татьяной Николаевной. Для обучающихся 7-8 классов- урок английской поэзии «Лимерики». Учитель английского языка Седымова Наталья Анатольевна и обучающиеся 8 класса познакомили всех присутствующих с историей лимериков, творчеством Эдварда Лира и других известных авторов в области лимериков и их перевода на русский язык. Дети читали лимерики на русском и английском языках, слушали песни по мотивам произведений Э. Лира. Затем был проведен конкурс переводчиков. Обучающиеся озвучивали свои поэтические переводы лимериков. Для обучающихся 5-6 классов была проведена конкурсная программа «Путешествие в страну английского языка». Целью мероприятия было познакомить обучающихся с возможностями применения изучаемого языка, повысить заинтересованность к изучению предмета, раскрыть творческие способности школьников. Среди обучающихся 9-10 классов с целью выявления уровня знаний по страноведению, расширения кругозора, повышения интереса к предмету была проведена заочная онлайн-викторина «Страноведение Великобритании». Победителями в викторине стали обучающиеся 11 класса Буров Захар и Шерстнёв Артём.

Об авторе Седымова Наталья Анатольевна