Неделя английского языка

20 января в нашей школе в рамках недели английского языка для обучающихся 2 класса был проведён библиотечный урок по книге-юбиляру «Винни-Пух и все-все-все». В этом году книге исполнится 95 лет. Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы плюшевого медвежонка с опилками в голове Винни-Пуха и его друзей. Все эти персонажи были игрушечными друзьями Кристофера Робина, сына автора.
Ребята познакомились с краткой биографией английского писателя А.Милна, узнали имя переводчика повести-сказки на русский язык — Бориса Заходера. Услышали историю, как плюшевый медвежонок получил своё популярное имя.
Из видеоролика ребята узнали, что игрушки Кристофера Робина можно увидеть и сейчас. Они находятся в Нью-Йоркской публичной библиотеке, где создан музей Винни-Пуха. Совсем недавно игрушкам проводилась реставрация, т.е. их чистили, ремонтировали, обновляли.
К сожалению, не все дети читали про приключения плюшевого медвежонка с опилками в голове, но все смотрели мультфильмы про Винни-Пуха и его друзей. Поэтому детям было предложено выполнить электронную викторину по мотивам мультфильма. (https://onlinetestpad.com/hp4kqzltsxrcu) Лучшему знатоку Винни-Пуха было предложено участие в районном фотоконкурсе «Я-литературный герой»
В конце урока дети собрали свой музей Винни-Пуха из принесённых игрушек. Импровизированная выставка получилась не хуже настоящих экспонатов музея.
21 января для обучающихся 5,6 классов в рамках недели английского языка были проведены мероприятия, посвящённые творчеству английского писателя-юбиляра Джозефа Редьярда Киплинга. Ребята познакомились с краткой биографией автора, с выставкой книг из школьной библиотеки, а также с книгами из фондов ЛИТРЕС, которые могут прочесть все желающие. В проведённой интеллектуальной игре «Сказочные джунгли Киплинга», за основу взято произведение Киплинга «Маугли». Традиционно, для успешного проведения игры, предшествовала предварительная подготовка детей. Дети с лёгкостью описывали героев, называли их имена, зачитывали фразы из текста.
Лучшим знатокам произведений было предложено участие в районном фотоконкурсе «Я-литературный герой», остальные участники поощрены хорошими оценками по английскому языку.

Об авторе Симакова Юлия Александровна