Неделя английского языка

С 12 по 19 января в нашей школе проходила неделя английского языка под руководством учителя английского языка Седымовой Натальи Анатольевны. Началась неделя с заочного конкурса кроссвордов, загадок и лимериков. Задания для конкурсов вывешивались на информационном стенде. Каждое задание оценивалось в баллах. Победительница, набравшая наибольшее количество баллов, награждена хорошей оценкой в журнал (ею оказалась Сергиенко Ксения, ученица 7 класса).
Неделю продолжила серия викторин по страноведению между 8-9 классами и 10-11 классами. Ребята заранее получили вопросы для подготовки. Но их ожидали так же и сюрпризы. В ходе проведения викторин учащиеся показали хорошие знания истории, географии и культуры стран изучаемого языка. В 7 классе проводился КВН «Are you worried about nature». Во время конкурса дети имели возможность обобщить полученные знания по теме «Природа» в занимательной форме.

Неделя английского языка

В 5-6 классах было проведено несколько мероприятий. КВН «Занимательный английский» позволил ребятам продемонстрировать знание английского языка и смекалку. Также для них педагогом – библиотекарем Пилуп Татьяна Николаевна была подготовлена и проведена викторина по произведению Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Дети узнавали героев по их описанию, зачитывали отрывки из произведения, разгадывали кроссворд.
В 8 классе в рамках недели учителем английского языка Седымовой Натальей Анатольевной и учителем литературы Бакиной Галиной Александровной был проведен интегрированный урок английского языка и литературы по роману. Э.Л. Войнич «Овод».
Ребята, работая в группах, выполняли различные задания, анализировали произведение, рассказывали о наиболее понравившихся эпизодах. Работа на уроке велась на двух языках. Все победители по итогам мероприятий награждены грамотами на общешкольной линейке.