Неделя без турникетов

С цель формирования системы ранней профориентации подростков и молодёжи в период с 15.10. 2018г. по 21.10.2018 года обучающиеся МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

В рамках акции обучающиеся  9-10 классов посетили предприятие ИП Скрёба А.А. «Пекарушка». Школьникам рассказали и показали технологию изготовления хлебобулочных и кондитерских изделий. Провели мастер-класс по изготовлению печенья «Курабье», «Ракушка», «Фестивальное». Встреча закончилась чаепитием.

20 обучающиеся 9-11 класса посетили  ООО «Жемчужина из Сибири» г. Татарска. Школьникам подробно рассказали о производстве минеральной воды «Жемчужина края» и даже преподнесли каждому презент.

Так же   школьники посетили отдельный пост ПЧ 116 с. Новопервомайское, где командир пожарной части Тихоненко В.А. рассказал обучающимся о профессии пожарника, о назначении пожарно-технического вооружения и возможностях спецтехники, продемонстрировал работу лафетного ствола. Ответил на вопросы обучающихся.    «Неделя без  турникета» прошла, но профориентационная работа в школе будет продолжаться.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры