Неделя безопасного Рунета

С 31 января по 7 февраля 2017 года прошли мероприятия, посвященные безопасности участников образовательного процесса в сети Интернет – «Неделя безопасного Рунета».
Российская Неделя безопасного Рунета традиционно проводится в дни, предшествующие Дню безопасного Интернета. С 2017 года Неделя безопасного Рунета входит в число официальных мероприятий Дня безопасного Интернета, проводимых в различных странах мира, и является официальным мероприятием Дня безопасного Интернета на территории Российской Федерации.
В рамках недели были проведены внеурочные мероприятия для обучающихся 2 – 4 классов «Что такое хорошо и что такое плохо?».
В 5- 11 классах прошли уроки «Безопасность в сети Интернет». Обучающиеся 10 класса подготовили памятки для детей и родителей «Безопасность в сети».
Продолжается конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет».

Об авторе Кучинская Валентина Николаевна

учитель информатики высшей квалификационной категории