Неделя естествознания

С 13 по 18 марта в нашей школе проводилась неделя естествознания. В рамках недели для обучающихся школы 1-11 классов проводились интеллектуальные игры, викторины, классные часы. Все мероприятия были направлены на закрепление знаний обучающихся по учебным предметам: природоведения, биологии, географии и химии, на расширение кругозора обучающихся, развитие познавательного интереса к наукам. Красочное оформление презентаций с различными анимациями пробуждали у детей положительные эмоции. На каждом уроке прослеживалась работа в команде, которая помогала воспитывать в детях чувство дружбы, взаимопомощи. Благодаря методам игрового обучения с использованием ИКТ во время занятий у обучающихся выявлялись личностные черты характера, исчезала болезненная реакция обучающихся на неудачные ответы, самопроизвольно запоминались специальные сведения. Победители были награждены почётными грамотами или медальонами.
В библиотеке проходила выставка книг «Экологические проблемы на страницах русской литературы», посвящённая Году экологии в России.