Неделя естествознания

С 12 по 19 марта в нашей школе проходила неделя по естествознанию. Она является комплексной формой работы по предметам: окружающий мир, природоведение, биология, география, химия. Все желающие с 1 по 11 класс могли принять участие в увлекательных, занимательных и веселых конкурсах, викторинах, играх. В библиотеке проводилась книжная выставка «Природа и человек», посвящённая писателям-натуралистам. В ходе проводимых мероприятий осуществлялись: повторение знаний обучающихся, изучение нового материала, подготовка к проведению ВПР, развитие логического мышления, речи, внимания, памяти, расширение кругозора детей и развитие интереса к предметам естественно-научного цикла и к процессу обучения в целом. При подготовке к мероприятиям ребята работали с дополнительной литературой по предметам, использовали исторический материал, материал из различных источников: журналов, газет, занимательных сборников, энциклопедий, интернета. Активные участники и победители мероприятий получили грамоты.