Неделя истории

С 14.02 по 21.02 в школе была проведена предметная неделя по истории (ответственные Ламыкина Светлана Петровна и Симаков Александр Николаевич – учителя истории и обществознания). Данная неделя проходила в рамках месячника военно-патриотического воспитания молодёжи. 14 февраля, в день 26-летия вывода советских войск из Афганистана, учащиеся 10 класса встретились с воинами интернациалистами у могилы Шутяева Сергея Петровича. Ребята и руководитель союза афганцев Науменко Олег Владимирович возложили венки на могилу погибшего воина Шутяева С.П. Учащимися 10-11 классов была выпущена и оформлена газета, посвящённая этому дню.

Неделя истории

В этот же день в 10-11 классах под руководством Ламыкиной Светланы Петровны и Пинигиной Светланы Григорьевны прошёл урок Мужества «Памяти павших будьте достойны!» посвящённый воинам – интернационалистам и морякам подводной лодки «Курск».
17 февраля учителем истории Ламыкиной Светланой Петровной проведена школьная олимпиада по истории, посвящённая Великой Отечественной войне. Первых и вторых мест оказалось несколько, поэтому по общим результатам победил 11 класс (1-е место), с отрывом в 3 балла, 2-е место занял 10 класс. В 5-7 классах Симаковым Александром Николаевичем проведена викторина «Знатоки Древней Греции». Итоги викторины следующие: 1 место – 6 класс, 2 место – 5 класс, 3 место – 7 класс. 20 февраля для учащихся начальных классов прошёл день открытых дверей в школьном музее.

Неделя истории

Который посетили 51 обучающийся. Дети с огромным удовольствием рассматривали музейные экспонаты, примеряли головные уборы. Учащиеся 4 класса подарили музею памятную поделку «Ордена Великой Отечественной войны». Интересные рассказы экскурсоводов впечатлили ребят, они узнали много нового и полезного о жизни нашего края во времена военных лет. Особенно ребятам запомнились герои нашего села, которые не жалея своих сил и жизни трудились, воевали и защищали нашу Родину. Великие подвиги бойцов, сотни героев, победные даты — всё это останется не только на страницах истории, но и в сердцах детей. Свои впечатления о визите в музей ребята оставили в книге пожеланий 20 февраля Симаковым Александром Николаевичем проведена викторина «Великие полководцы Великой Отечественной войны в 8-9 классах. 1 место занял 9 класс, 2 место-8 класс 21 февраля в 5 классе в музее под руководством Ламыкиной Светланы Петровны был проведён урок по теме «Что такое патриотизм?» Учащимися 10- го класса в школьном музее были оформлены тематические выставки «70 лет Великой Победы» и «90 лет Татарскому району».