Незабываемый День защиты детей

1 июня 2016 года обучающиеся 5-7 классов Первомайской школы с преподавателями Симаковой Юлией Александровной и Шерстнёвой Мариной Викторовной побывали в театре юного зрителя г.Омска, где посмотрели спектакль «Три толстяка» по произведению Ю.Олеши. Перед детьми предстали сцены из прочитанного произведения: в стране под управлением Трех Толстяков запрещено любое творчество: музыка, танцы, песни, цирк и театр. Ведь творчество – это вольнодумство. Но грядут перемены! Когда вокруг царит несправедливость, обязательно найдутся те, кто смогут подарить людям счастье и свободу. В городе назревает бунт, идейными вдохновителями которого становятся оружейник Просперо и канатоходец Тибул. В то же самое время ломается кукла наследника престола Тутти, мальчика с железным сердцем, и доктору Гаспару Арнери приказано починить ее за одну ночь. Заменив куклу на девочку-циркачку Суок, которая похожа на игрушку как две капли воды, доктор и не подозревает, к чему это приведёт. Красочный, музыкальный, веселый и добрый спектакль подарил детям праздник! Кроме театра дети побывали и в кинотеатре, где посмотрели фильм в 3D формате «Алиса в зазеркалье». В фильме главной героине предстояло отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника. Фильм «Алиса в стране чудес», как и книга, по которой она снята, — отличное развлечение для детей. Дети смогли оценить сказочную атмосферу ленты, яркую графику, игру слов, насладиться игрой знаменитых актеров (Алису играет Миа Васиковска, роль Безумного Шляпника исполняет Джонни Депп). Инициаторами и спонсорами поездки были родители обучающихся. Они решили подарить детям необычный праздник – путешествие в мир искусства в День защиты детей. Дети остались довольны поездкой, которая закончилась посещением кафе «KFS». Уставшие, с незабываемыми впечатлениями, дети вернулись домой со словами благодарности родителям: «Такого Дня защиты детей у меня ещё не было!»