Олимпиада Кружкового Движения НТИ

🌟 С 13 по 16 апреля в г. Санкт-Петербурге прошли финальные соревнования спецпроекта «Научная медиажурналистика» Олипиады Кружкового Движения НТИ, в которых принял участие обучающийся 9 класса МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина Лисичкин О.
💥 В заключительном этапе приняли свыше 30 старшеклассников.
🌟 Соревнования заключительного этапа спецпроекта «Научная медиажурналистика» проходили в очном формате на площадке Академии цифровых технологий г. Санкт-Петербурга.
🌎 Миссия этого спецпроекта — научиться понимать современную науку и прорывные технологии, понятно и увлекательно рассказывать о них.
💥 Задача команд финалистов — создать уникальный контент, посвященный технологии нейроинтерфейсов, разработать максимально эффективные способы его продвижения и вовлечения аудитории: фото- и видеоматериалы, сайт, страницы в соцсетях, AR-приложение. Во время работы финалисты консультировались со специалистом по нейротехнологиям.
🌟 Темой проекта, который разрабатывала команда Олега — «ИнНова», стала реакция головного мозга на рекламу. Для проведения исследования использовалось специальное оборудование — электроэнцефалограф-система «МКС-КЭП»
🔥 Прибор представляет из себя шапочку из эластичного материала со встроенными датчиками, устройством, позволяющим подключаться к компьютеру через bluetooth (для выведения результатов на монитор их дальнейшего изучения).
💥 Гелевые датчики, встроенные в устройство, способны регистрировать активность мозга, возникающую в тканях, лежащих в основе многих поведенческих реакций. С их помощью можно легко измерить колебания напряжения в результате ионного тока, а следовательно, и определить силу воздействия (увеличения /уменьшения напряженности и спокойствия) информации на человека, на его мозг…🔥
💥 Олег не вошёл в число победителей, но приобрел большой опыт и массу впечатлений!👍
⚡️ Репортаж 1 канала ⬇️

Об авторе Кушнеревич Виктория Викторовна