Осенние праздники

29 сентября в нашей школе состоялся осенний бал для старшеклассников «Суд над осенью». Развлекательно-познавательная программа бала была направлена на воспитание любви к прекрасному, к природе, к Родине, на развитие эстетического вкуса, навыков здорового образа жизни, эрудиции, чувства дружбы, взаимопомощи, умения развлекаться, веселиться. В ходе мероприятия обучающиеся 8-11 классов демонстрировали номера художественной самодеятельности: пели песни на осеннюю тему, показывали инсценировки, театр-экспромт. Воспитанники объединения «Театр моды» продемонстрировали коллекцию одежды «Гардероб в стиле ретро». Все модели коллекции были выполнены из журналов и газет прошлых лет. Одним словом, ребята показали свои способности и таланты, умение шутить, играть и веселиться. Закончился праздник зажигательной дискотекой. 30 сентября для обучающихся 5-7 классов была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Ух, пора крутая-осень золотая». Во время мероприятия ребята вспомнили приметы осени, стихи на осеннюю тему, их авторов, отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы и даже сочиняли собственные стихи. Во время подготовки домашнего задания всем участникам пришлось воспользоваться своей фантазией. Дети не просто изготовили костюмы на осеннюю тему, но и представили своё творчество для зрителей и жюри. По итогам конкурса победителями стала команда 7 класса, 6 класс занял 2 место, 5класс — 3 место. Пожелаем всем хорошего осеннего настроения!